Имущество «Фирма «Лига» стало еще дешевле

>> Бизнес >> 16.07.2020

Конкурсный управляющий повторно выставил на торги имущество кубанского изготовителя растительного масла. Заинтересованный бизнес может приобрести активы ООО «Фирма «Лига», которые подешевели до 180 миллионов рублей. Информация подтверждена сведениями из ЕРС о банкротстве и дана сайтом «Кубанские новости».

Уточняется, что на торгах хотят реализовать 735 наименований, которые объединены в 1 лот. Есть возможность приобрести земельные участки, ангары, здания производственных цехов, газопровод ВД, резервуары для хранения готовой продукции и склады, транспорт, офисную технику, а также промышленное оборудование. Данное имущество находится в залоговом активе у Банка «ВТБ».

Сказано, что стартовая стоимость лота составит 180.5 миллионов рублей. Дата проведения торгов будет объявлена дополнительно.

Отмечено, что это не первая попытка реализовать активы. В июне прошлого года они также выставлялись на продажу единым лотом. Тогда его стартовая цена начиналась от 401 миллиона рублей.

Сообщается, что «Фирма «Лига» зарегистрирована в Абинском районе Кубани в 1994 году. Компания специализировалась в изготовлении растительных масел нерафинированного типа. Собственниками фирмы являются г-н Е.Титов и ЗАО «Мономах».