Будет продано имущество фирмы, близкой у семье бывшего главы Кабардино-Балкарии

>> Бизнес >> 14.07.2020

На торги в Кабардино-Балкарии вновь выставлено имущество компании «Магма». Оно может быть продано единым лотом. Информация подтверждена материалами ЕРС о банкротстве и дана сайтом «Интерфакс».

Сказано, что заинтересованный бизнес сможет приобрести в составе единого лота земельный участок на 3.128 тысячи «квадратов» и гостиницу «Прохладная». В настоящий момент указанное имущество находится в залоге компании «СБК Уран». Стартовая цена лота составит 12 миллионов рублей.

Отмечено, что ранее уже была попытка реализовать имущество за 20.8 миллионов рублей. Торги были признаны несостоявшимися ввиду отсутствия заявок на участие. Теперь вероятность появления покупателя выше.

Указано, что «Магма» в 2006-м году была открыта в Прохладном. Специализация: управление и аренда собственной либо арендованной недвижимостью.

Сообщается, что с января 2015-го года собственником фирмы является Заур Каноков. С осени 2014-го г по январь 2015-го г. «Магмой» владел Тимур Каноков. Отчества этих лиц совпадают. При этом известно, что Тимур Каноков является родственником экс-главы Кабардино-Балкарской Республики – г-на Арсена Канокова.