ЖК «Отражение»: «Альфа-Банк» обеспечил застройщику финансирование

>> Бизнес >> 02.07.2020

«Альфа-Банк» накануне обеспечил проектное финансирование для строительства ЖК в столице Краснодарского края. Оно предоставлено застройщику «Дарстрой», который возведен жилкомплекс «Отражение» на территории Прикубанского района Краснодара. Сумма бизнес-сделки составила 1.4 миллиард рублей. Недвижимость станет продаваться с использованием схемы эскроу-счетов. Об этом сообщает ресурс «РБК Краснодар».

Сказано, что средства направлены на возведение 2-х жилых домов, а также паркингов к ним в составе I-й очереди ЖК «Отражение» в краснодарском пгт Калинино. Площадь строительства составит 42.5 тысячи «квадратов».

Отмечено, что «Альфа-Банк» сумел оперативно обеспечить финансирование проекта, оформив в качестве залога используемый земельный участок. Это дало возможность быстро начать процесс строительства.

Как отметил региональный управляющий банка г-н А.Кузнецов, партнерство «Альфа-Банка» с застройщиком «Дарстрой» позволит иметь своевременную реализацию бизнес-проекта по строительству значимого ЖК. Устойчивое положение девелопера и постоянное развитие компании, работающей в формате эскроу-счетов, повышает доверие к ней и общий потребительский спрос на недвижимость.