Имущество «Кавказкабеля» стало дешевле еще на 100 миллионов

>> Бизнес >> 26.06.2020

Производственный комплекс предприятия «Кабельный завод «Кавказкабель» снова был выставлен на торги. Заводское имущество стало дешевле еще на 100 миллионов рублей. Информация подтверждена материалами ЕРС о банкротстве и дана порталом новостей «КоммерсантЪ».

Как пояснил конкурсный управляющий, имущество «Кавказкабеля» выставлено на торговый аукцион в виде 2-х лотов. В их состав 1-го лота входят земельные участки, здания, подстанция, прочие сооружения, котельная, оборудование и машины. Вместе с этим, в лот вошли акции и товарные знаки, которые пока находятся в эксплуатации. Указано, что часть заводского имущества находится в залоге у «ЮниКредит Банка» и «СБК Уран». Стартовая стоимость лота – 1.15 миллиард рублей.

В перечень 2-го лота вошло здание столовой, климатическое, вентиляционное, охранное и прочее вспомогательное оборудование. Определенная часть активов также в залоге у «СБК Уран». Начальная стоимость этого лота равна 10 миллионам рублей.

Отмечено, что это уже 3-я попытка реализовать имущество завода-банкрота из Кабардино-Балкарии. В ноябре прошлого года оно выставлялось на торги за 1.4 миллиард рублей, а в феврале текущего – за 1.26 миллиард рублей. Оба раза торговый аукцион не состоялся ввиду отсутствия заявок заинтересованного в покупке бизнеса.