Кубанский застройщик освоит Дальний Восток

>> Бизнес >> 24.06.2020

Краснодарская строительная корпорация «Девелопмент–Юг» возведет жилую недвижимость на территории Дальнего Востока. Комплексная застройка будет осуществлена в столице российского Приморского края. Информация подтверждена корпоративным сообщением и дана ресурсом новостей «КоммерсантЪ».

Сказано, что кубанский застройщик накануне стал участником аукционного мероприятия «ДОМ.РФ», на площадке которого приобрел право долгосрочной аренды на участок земли. Его площадь составила 2.4 гектара. Предполагается осуществление комплексной застройки жилой недвижимостью.

Отмечено, что Владивосток станет 6-й значимой локацией для строительной компании «Девелопмент–Юг». В настоящий момент кубанский девелопер реализует проекты на территории Краснодара, Астрахани, Ростова-на-Дону, Батайска, а также Перми.

Как отметил представитель «Девелопмент–Юг», рынок жилой недвижимости Дальнего Востока является одним из наиболее перспективных в РФ. Федеральные и местные власти комплексно развивают регион. Опыт работы, строительные мощности и технологии краснодарской компании будут максимально востребованы в этой гео-локации.

Указано, что корпорация «Девелопмент–Юг» имеет главный офис в Краснодаре. На рынке с 1995-го года. В 2001-м году названа лучшей бизнес-структурой в строительном сегменте столицы Краснодарского края.