ПАО «Ростелеком»: назначен технический директор филиала «Юг»

>> Бизнес >> 23.06.2020

Накануне состоялось назначение на должность технического директора «Ростелекома» в региональном филиале «Юг». Эту должность получил г-н А.Васильев. Информация подтверждена сообщением уполномоченной службы оператора и дана порталом «РИА Новости».

Сказано, что в статусе техдиректора макрорегионального отделения «Юг», Александр Васильев станет отвечать за текущее состояние и общее развитие сетевой инфраструктуры «Ростелекома» на территории СКФО и ЮФО.

Как отметил топ-менеджер, южные региона России интересны для компании динамично развивающейся экономикой, высокой плотностью населения и разнообразным ландшафтом. Эти факторы являются, своего рода, профессиональным вызовом для оператора, от работы которого зависит обеспечение интернетом населения, государства и бизнеса в регионах. Александр Васильев понимает важность продолжения процесса развития макрорегионов в плане цифровизации, несмотря на внешние трудности.

Указано, что г-н Васильев появился в структуре «Ростелекома» весной 2017-го года и занял должность руководителя проектов. Позже он успешно возглавлял департамент возведения инфраструктуры МРФ «Урал». Считается одним из лучших технических топ-менеджеров компании.