Краснодарские власти поддерживают МСБ

>> Бизнес >> 03.06.2020

На территории Краснодарского края реализуется пакет, состоящий из 5-ти мер поддержки среднего и малого бизнеса. Об этом накануне заявил заместитель градоначальника г-н Д.Логвиненко. Информация дана порталом «РБК Кубань».

Как уточнил Дмитрий Логвиненко, одной из них стала отсрочка платежей аренды за муниципальное имущество и земельные участки. Она актуальна до 1 января 2023-го года. Отсрочку могут получить более 2 тысяч предпринимателей. По состоянию на начало июня подано 71 обращение.

Вместе с этим, в конце прошлого месяца утверждена поддержка МСБ в виде снижения ставки единого налога на доход : вместо 15%, актуально 7.5%. Также малый бизнес освобожден от оплаты за размещение нестандартных торговых точек и установку наружной рекламы. Кроме того, до конца 2020-го года представители МСБ получили отсрочку уплаты за выкуп того или иного муниципального имущества.

Ожидается, что этими мерами воспользуется не менее 500 малых юрлиц, ИП и физлиц.

Также указано, что в краевом Фонде микрофинансирования было разработано 15 видов займов, включая «антикризисные микро». Среднему и малому бизнесу предоставляются суммы в пределах 100 тысяч – 2 миллионов рублей по ставкам 0.1% и 1% годовых.