Продажи китайских авто на Кубани выросли в 2 раза

>> Бизнес >> 28.05.2020

Дилерские центры Краснодарского края сумели заметно улучшить бизнес-результаты в продаже машин китайских брендов. За 4 полных месяца текущего года на Кубани реализовано 483 новых авто марок производителей из Поднебесной. Информация подтверждена данными портала «Автостат Инфо».

Сказано, что в январе–марте прошлого года кубанские дилеры продали 242 единицы китайских брендов. Таким образом показатели торговли были увеличены в 2 раза.

Отмечено, что высокая динамика позволила Краснодарскому краю занять 4.11% российского рынка в этом сегменте. Регион занимает 4-е место в стране. Кубань уступает только традиционной «тройке лидеров», в которую входят столица, Московская область и С.-Петербург. В этих локациях за 4 месяца года реализовано 1.266 тысяча, 1.063 тысяча и 737 единиц легковых транспортных средств китайских брендов.

Сообщается, что бизнес кубанских ДЦ в апреле нельзя назвать успешным. Ими была продана 1.366 тысяча «легковушек» всех отечественных и зарубежных брендов. Это результат оказался на 73% хуже прошлогоднего. В структуре продаж всей России Краснодарский край опустился на 10-е место.