В КБР создан оперативный штаб по обеспечению устойчивого развития региона в условиях коронавируса

>> Бизнес >> 03.04.2020

В Кабардино-Балкарии во главе оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития региона в условиях распространения коронавируса поставлен председатель правительства Алий Мусуков.

Распоряжение об этом издал глава республики. О том, что необходимо создать оперативный штаб по вопросам обеспечения устойчивости развития экономики КБР сообщили в четверг. Штаб должен обеспечить координацию работы исполнительных органов госвласти КБР и взаимодействие с представителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления при разработке и реализации мероприятий, направленных на повышение устойчивости развития финансового сектора и отдельных отраслей экономики КБР, в том числе связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

В регионе зарегистрировано восемь случаев заражения коронавирусом на 2 апреля: из них шестеро вернулись из-за границы, а двое заболели после контакта с зараженными. В Минздраве региона сообщили, что один человек - в тяжелом состоянии, а еще один - в средней тяжести. У остальных - легкая форма заболевания.