В бизнес-школе Северной Осетии молодых предпринимателей обучат успешные люди

>> Бизнес >> 27.02.2020

Для молодых предпринимателей Северной Осетии откроется бизнес-школа. Ее создание инициировал Молодежный парламент республики. Представляющий их Давид Цагараев рассказал, что роли бизнес-гуру сыграют известные предприниматели региона. Они добились признания и сумели успешно выстроить бизнес-политику на своих предприятиях.

Первый тренинг провели 29 февраля. Молодые люди поучаствовали в правильном составлении бизнес-плана, познакомились с наиболее перспективными направлениями для бизнеса в Северной Осетии.

Благодаря школе будет выявляться предпринимательская жилка у молодежи, им помогут занять свою нишу в региональном бизнесс-сообществе. Это должно благоприятно сказаться на развитии экономики региона в целом.

Цагараев отметил, что в Северной Осетии гранты молодым предпринимателям предоставляются за счет бюджета республики с 2017 года. Уже свыше 50 проектов получили финансовую поддержку таким образом.

И, если в 2019 году на эти цели было направлено 3 млн рублей, то в 2020 году бюджетом предусмотрено 5 млн рублей. Не менее 20 проектов смогут рассчитывать на получение правительственных грантов.