В Ингушетии создают межведомственную комиссию по налогам и сборам

Межведомственная комиссия по налогам и сборам появится в Ингушетии. Ее задача – повысить собираемость налогов. Возглавлять комиссию станет глава региона Махмуд-Али Калиматов.

В его пресс-службе рассказали, что Калиматов решил лично возглавитт межведомственную рабочую группу по налогам и сборам. В ней будут представлены и руководители всех ответственных структур. Только так можно будет восстановить бюджет республики. Для этого требуется также и добросовестное отношение налогоплательщиков. Все эти меры должны в итоге сказаться на повышении благосостояния и улучшения условий жизни населения республики.

Пресс-служба Калиматова уточнила, что целью работы комиссий является соблюдение налогового законодательства и недопущение нарушений в этой области.

Комиссия будет решать задачи обеспечения согласованности в действиях федеральных и региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Также легче будут решаться вопросы, связанные с увеличением поступлений в консолидированный бюджет Ингушетии.