Адыгея и Башкортостан идут по пути развития сотрудничества

>> Бизнес >> 12.08.2019

На расширенном совещании глав республики Адыгеи и Башкортостана, которое состоялось при участии членов кабинета министров РА, Госсовета-Хасэ РА, представителей бизнесс-сообщества обсуждали вопросы двустороннего сотрудничества.

Мурат Кумпилов а приветственном обращении к и.о главы Башкортостана Радию Хабирову сказал, что Адыгея заинтересована перенять опыт динамично развивающегося во многих направлениях Башкортостана. Республики объединяет многое, а, главное у них общие ключевые цели: прорывное развитие всех сфер деятельности.

У Адыгеи также наработан опыт, которым она с готовностью поделится с Башкортостаном. Поэтому есть надежда на то, что сотрудничество будет взаимовыгодным в машиностроительной отрасли промышленности, нефтепереработке и аграрно-промышленном комплексе. Адыгейский сыр, топливо и бензин Адыгея поставляет своим коллегам из Башкортостана.

Должен заинтересовать их и инвестиционный потенциал Адыгеи.
Возможные направления сотрудничества раскрыл министр экономического развития и торговли РА Анзаур Куанов. В республике для этого создано три индустриальных парка: Яблоновский, Теучежский и Майкопский.