"Яндекс. Такси" ударило по карманам сотрудников таксомоторных компаний Чечни

Чечня >> Бизнес >> 11.02.2019

Представители таксомоторных компаний Чечни заявили, что сервис «"Яндекс.Такси" лишает их части клиентов. В то время, как жители Грозного рассказали об удобствах этого сервиса.

Служба «Яндекс. Такси» начала предлагать услуги такси без звонков диспетчеру в Чечне с конца 2018 года.

Против экспансии нового сервиса на местный рынок к властям республики обратились представители таксомоторных компаний. Однако от представителя министерства транспорта Чечни они получили ответ, что запретить деятельность "Яндекс.Такси" в республике невозможно.
Автовладельцы, которых привлекает возможность быстрого заработка, и местные жители в то же время оказались в выигрыше.
Житель Грозного Лечи рассказал. что пользователем услуги можно стать, установив специальное приложение на мобильное устройство. Дальше нужно только ввести данные о своей машине и быть владельцем банковской карты.

Местный житель Мурад также считает сотрудничество с новым сервисом удобной и простой услугой в сравнении с работой в таксомоторном парке. Раньше приходилось перечислять парку 150-200 рублей и самому искать клиентов. С «Яндекс.Такси» поиск клиентов упрощен, правда и оплата на 20% ниже.

Местные жители отмечают множество удобств с началом работы «Яндекс.Такси». Не нужно ждать машину, как раньше – 20 минут. Подъезжает ближайшая и отвозит по требованию И цена на ту услугу дешевле.
На сегодняшний день в чеченской столице работают 15 таксопарков. При этом ни одна из этих организацией не заключила договоры с агрегатором "Яндекс.Такси».