Как на Ставрополье поддерживают бизнес

>> Бизнес >> 30.12.2018

Министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов рассказал о методах поддержки бизнеса. Он считает, что в сегодняшних условиях занятие бизнесом задача не простая, поэтому постоянно совершенствуются механизмы поддержки предпринимателей. 

Руководство края ставит своей целью увеличение количества субъектов малого и среднего бизнеса, от которых зависит развитие экономики региона.

Приоритетом является создание реальных производств, предприятий и компаний, занимающихся переработкой сельскохозяйственной продукции.

Предприятия, получающие поддержку правительства и министерства, в большинстве своем занимаются производственной деятельностью или оказанием социально-значимых услуг. 

Ставропольский край, по итогам второго всероссийского конкурса социально-значимых проектов, реализуемых микрофинансовыми организациями, проведенного в Москве, оказался среди победителей. На бизнесс-форуме «MFO Russia Forum» прошла церемония награждения.
Ставропольский краевой фонд микрофинансирования победил в номинации «Лучший проект микрофинансовой организации для малого и среднего бизнеса.

Министр экономического развития Ставропольского края Валерий Зотов считает, что в крае создана и успешно работает инфраструктура поддержки бизнеса.